26 | 02 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Путешествуем по странам

Путешествуйте безопасно, путешествуйте далеко, путешествуйте широко, путешествуйте часто.

неизвестный

Сегодня в мире насчитывается более 200 стран и, каждая страна это интересный мир истории и культуры. Ведь страны зарождаются не за один год и даже не за столетие. Конечно,  посетить все страны невозможно, но с помощью книг можно узнать много нового и интересного о мире.

15 декабря в библиотеке для учащихся 7 класса школы № 10 в рамках Дня библиографии «Весь мир – огромный Дом» состоялась  презентация информационно-библиографического пособия «10 книг о разных странах», в которое включены интересные научно-популярные издания, рассказывающие об истории, культуре, традициях России и других стран. Среди них мифы и легенды далекого прошлого, записки путешественника по дальним странам.

Гостем библиотеки стал  Павел Сергеевич Ревко-Линардато, кандидат философских наук, доцент кафедры  Московского авиационного института, представитель греческой диаспоры Таганрога и Таганрогского греческого общества "ЭЛЛАС". В своем выступлении он напомнил читателям, что уходящий 2016 год является перекрестным годом культур Греции и России и о том,  что историческая связь наших народов и нашего города является неразрывной. Вместе с опытным гидом ребята совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям древней и современной Греции.