03 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Страницы книг сродни могучим крыльям...

«Страницы книг сродни могучим крыльям.

Листай, лети хоть прямо на Луну.

Раскрыта книга – значит, мы открыли,

Опять отрыли новую страну!».

С 18 по 21 февраля в детском библиотечно-информационном центре-филиале № 13 прошел цикл мероприятий по Программе «Школа радостного чтения».

На примере литературных героев Я. Длуголенского и А. Кирносова учащиеся 2-4 классов МОБУ СОШ № 36 познавали свой внутренний мир и мир других людей посредством художественного образа, находили в каждом доброе и хорошее.

Вместе с детьми читая и анализируя прочитанное, библиотекари Т.М. Коптякова и Л.А. Лудникова помогали им разобраться в поступках героев, объяснить причину того или иного решения, дать нравственную оценку героям книг. Ребята активно отвечали на вопросы и проявили живой интерес к данной теме.

Книжные герои стали ближе и понятнее юным читателям.

25_02_2013_F13