16 | 04 | 2024

«Писатель. Воин. Педагог…»

2 марта, в весенний солнечный день в библиотеке имени И.М.Бондаренко прошел Литературный час, посвященный жизни и творчеству Бориса Васильевича Изюмского, русского советского писателя, нашего земляка. В мероприятии приняли участие студенты ТГПИ со своим преподавателем З.Г.Стародубцевой, студенты Таганрогского техникума сервиса и ЖКХ с библиотекарем Т.Н.Бескоровайной, и просто наши читатели, пожелавшие прикоснуться к творчеству Донского писателя. Встреча получилась теплой, доброй и содержательной. Молодежи были представлены  книги "Алые погоны", "Нина Грибоедова", "Зелен-камень", читали новеллы "Змея" и "Анонимка". А когда встреча закончилась, гости с благодарностью разошлись по домам, взяв с собой сборники рассказов и новелл  Бориса Изюмского.