28 | 03 | 2024

Были и небылицы С.Маршака

Пусть каждый день и каждый час
Вам новое добудет.
Пусть добрым будет ум у вас,
А сердце умным будет.

С. Я Маршак

9 марта в Детском библиотечно-информационном центре-филиале №13 состоялась встреча, посвященная творчеству замечательного детского писателя Самуила  Яковлевича Маршака. Для воспитанников МБДОУ №101 библиотекари Ковалева Анастасия Андреевна и Лудникова Людмила Александровна провели литературно-познавательную программу «Были и небылицы С. Маршака».
Всеми нами любимый поэт и писатель ,он вошёл в каждый дом с доброй и интересной книжкой и весёлыми стихами.
За долгую литературную жизнь он выпустил множество ярких, талантливых книг для детей и взрослых. С тем, что он написал, можно расти. Словом, Самуил  Яковлевич Маршак – это писатель на все время, на всю жизнь!
Дети познакомились с жизнью и творчеством знаменитого детского поэта, узнали историю его семьи. С интересом ребята смотрели сценки с участием кукольных героев по стихам и сказкам писателя, участвовали в играх, посмотрели мультфильм «Кошкин дом». В завершение встречи дети смогли полистать свои любимые журналы , познакомиться с выставками и новыми книгами, а воспитатели – выбрать книги для чтения в детском саду.