26 | 02 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Международный день счастья

На встречу со счастьем

Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звёзды глаз -
Это всё для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему.
Э. Асадов

Счастливые люди всегда празднично настроены, но и для них придумали праздник — Международный день счастья, который отмечается 20 марта.
Идея столь необычного праздника была высказана в 2012 году представителями правительства Бутан. В великих Гималаях спряталось маленькое, но такое интересное государство Бутан. Народы мира прозвали его Королевством счастья, страной драконов и азиатской сказкой.
У молодого праздника пока нет устоявшихся традиций, но общая направленность уже прослеживается. Организаторы многих стран приняли решение выбирать для каждого года отдельную тему, ведь счастье – очень емкое и разностороннее понятие.
В преддверии этого замечательного праздника в БИЦ-филиал №10 заседание клуба «Рукодельница» было посвящено Дню счастья. Подготовка подобных мероприятий занимает много времени, и поэтому это мероприятие готовили и проводили все вместе. Результат порадовал и нас и наших гостей - детей и родителей (членов клуба «Школа родительства» при ГБУСОН РО «СП г. Таганрога»).
Об истории праздника рассказала библиотекарь детского отдела - Наталья Николаевна Бабайцева.
На мастер-классе зав. библиотекой Марина Владимировна Баркова вместе с воспитанниками социального приюта и их родителями подарили себе минуты творческого счастья, сотворив чудо - «Цветок счастья». Главным помощником на мастер – классе выступила библиотекарь читального зала – Елена Павловна Кузьмиченко.