26 | 02 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

День его рожденья

«Мы любим Пушкина.

Мы бережем

Его прекрасные сказанья…»

Ц.Теучеж

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина в Биц-филиал №10 мы принимали две группы детей из летнего лагеря «Благовест» при МОБУ СОШ №5. На нашем празднике – Дне чтения «Веселое имя: Пушкин»,  дети ознакомились с изданиями произведений А.С.Пушкина, с литературой, посвященной его жизни и деятельности на книжной выставке и выставке –коллаже «Я помню, мама Пушкина читала».

Для детей 1-2 классов ведущий библиотекарь детского абонемента Наталья Николаевна Бабайцева провела устный журнал "Когда Пушкин был маленьким" и беседу по книге М. Улыбышевой "Как Пушкин русский язык изменил", посвященную  Дню русского языка. В завершении дети посмотрели мультфильм "Сказка о золотом петушке".

Для второй группы – учеников  4-6 классов, была своя программа, составленная Мариной Владимировной Барковой: литературное путешествие "...С каким блеском, в каких звуках..." (Лирика А. С. Пушкина); показ видеосюжетов «Пушкин, иллюстрации к произведениям», «Пушкин в кинематографе» и три ролика из образовательного просветительского проекта «Кинопоэзия». Завершился праздник акцией "17 страница".