16 | 04 | 2024

День руководителя «Годовое планирование. Проект как механизм развития библиотеки. Краеведческая деятельность библиотек МБУК ЦБС г. Таганрога»

Руководители структурных подразделений МБУК ЦБС г. Таганрога продолжили работу по годовому планированию деятельности библиотек на 2018 год. Они рассмотрели краеведческую и проектную составляющие. Собравшимся была представлена презентация тематического блока «Самбекские высоты», размещенного на сайте ЦГПБ имени А. П. Чехова. Блок  сформирован в целях информационной поддержки  строительства Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». Участники мероприятия познакомились с библиотечной линией общественно-социального проекта «Добрые соседи» (в работе проекта принимают участие многие федеральные и региональные ведомства и организации) - «Библиотека как сосед», обсудили возможности участия в нём. Далее состоялась работа по секциям (детские библиотеки; библиотеки, обслуживающие взрослое население; отделы ЦГПБ имени А. П. Чехова).