29 | 03 | 2024

День толерантности в библиотеке»

Толерантность. Что это такое? — Если спросит кто-нибудь меня,

Я отвечу: «Это все земное. То, на чем стоит Планета вся»

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости.

В детской библиотеке имени Н.Островского посетители могли в течение дня познакомиться с литературой, представленной к празднику на выставке «Мы едины в мечте о мире». Сотрудники библиотеки подготовили и провели беседы о книгах. В читальном зале демонстрировалась презентация «День толерантности», раздавались информационные закладки. Библиотекарь И.В. Яценко провела для учащихся МОБУ СОШ №31 9 А класса тематический час «Мы разные, но живём на одной планете». Подростки узнали, что именно благодаря разнообразию взглядов, вероисповеданий, мыслей людей развитие цивилизации происходит многогранно. Поэтому столь важно уважение чужой точки зрения, самобытности. Дискриминация приводит к экстремизму, насилию и даже войнам на этой почве. Красота нашего мира состоит в его многообразии.