17 | 04 | 2024

Беседа "Судьбе вопреки"

В России с 1 по 10 декабря ежегодно проводится декада инвалидов. Главная задача - привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями. 11.12.2017 г. на территории Таганрогского технологического техникума питания и торговли ведущий библиотекарь ЮБИЦ-филиал №9 Небокова Н. В. провела беседу, в ходе которой демонстрировалась виртуальная выставка «Судьбе вопреки» о судьбах людей  с ограниченными возможностями,  о безграничных силах человеческого организма. Мероприятие завершилось обзором книг «Передай добро по кругу». Цель мероприятия - способствовать формированию позитивного отношения молодежи к людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам.
По мнению большинства ученых, личность человека развивается в соответствии с ресурсами, которые ей предоставляет общество. Отношение современного общества к людям с ограниченными возможностями - это своеобразный маркер его духовного состояния.