16 | 04 | 2024

В дальные странствия

В течение месяца в Центральной городской детской библиотеке имени М. Горького была размещена передвижная выставка открытого смотра - конкурса детского художественного и поэтического творчества «В дальние странствия» в рамках проекта «Город и будущее».

Его организатором выступила Центральная детская библиотека  г. СестрорецкаКурортного района г. Санкт-Петербурга. В проекте участвуют города: Кронштадт, Сестрорецк (Санкт - Петербург), Махачкала (Дагестан), Вантаа (Хельсинки, Финляндия).Участниками конкурсав городе Таганрогестали читатели детских  библиотек города, воспитанники ГБУСОН РО «Социальный приют для детей и подростков», дошкольники МБДОУ д/с № 2 «Жемчужинки» и др. Дети разного возраста делали самолетики из бумаги, на которых рисовали пейзажи Таганрога карандашами и красками, писали стихи и  добрые послания сверстникам.Благодаря  этому конкурсу, о наших  талантливых читателях теперь узнают не только в городах России, но и за ее пределами.

Свои впечатления о выставке ребята оставили  в  «Книге отзывов». В июле работы отправятся в г. Липецк. Результаты конкурса будут объявлены в октябре 2013г.

Благодарим всех участников смотра - конкурса за проявленный интерес и творчество!