16 | 04 | 2024

"Мы этой памяти верны"

4 мая сотрудники БИЦ -  филиала № 5 провели громкие чтения в рамках IX Международной  акции «Читаем  детям о войне» для учащихся МАОУ СОШ №25/11 и МОБУ СОШ №31. Ребята из разных классов познакомились с рассказами Анатолия Митяева «Опасный суп» и Владимира Железникова «В старом танке». Также библиотекари вместе со школьниками выяснили, как люди хранят и передают из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне и Победе. Память о них хранится в памятниках, песнях, картинах, документах, семейных рассказах и, конечно же, в книгах. Писатели не всегда пользуются только своим воображением. Часто они вкладывают в сюжет рассказа, события, о которых они слышали или видели, узнали и сделали отправной точкой для своей литературной истории. Книги о войне позволяют нам, людям ее не знавшим, перенестись через время и увидеть ее умом и памятью сердца. Читайте детям о войне! Побуждайте знать, а значит, и помнить историю своей семьи и родины. Ведь детям интересно, они спрашивают нас «а как это было»…