17 | 04 | 2024

Ожившая бумага

В наш компьютерный век интерес к бумаге не исчез. Но как бы не было сегодня широко ее применение, это прежде всего “книжный” материал. Именно с книжным делом связана вся ее яркая многовековая история. О “предках” бумаги, ее рождении и первых изобретателях ребята узнали на  библиотечном  уроке «Путешествие в мир бумаги», который прошел 12 мая в БИЦ- филиал №12. Книжная выставка «Чудесный мир бумаги»  привлекала внимание уже готовыми работами в технике оригами, «квиллинг»,  познакомила читателей с литературой по теме. В заключении прошел мастер- класс «Цветы из гофрированной бумаги своими руками». Цветы это всегда красиво. С большим увлечением ребята создавали прекрасные и удивительные цветы. Красивые цветочные букеты являются универсальным подарком к любому торжеству, порадует и друзей, и родных.