16 | 04 | 2024

За того парня

Литературный клуб «Слово» 30 августа 2018 года провел  День информации в рамках акции "За того парня", посвященный 75-летию со дня освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков. В этот день работала книжная выставка "Поклонимся великим тем годам", которая была дополнена  артефактами времен Великой Отечественной войны. Во время обзора литературы "Таганрог. Огненные годы»  демонстрировалась хроника военных лет. Учащиеся школ города (МОБУ СОШ № 9, МОБУ СОШ №20, МОБУ СОШ №24, МОБУ СОШ №34, МАОУ СОШ № 37)  прочитали стихи Роберта Рождественского "За того парня"К.Симонова «Ты помнишь , Алеша, дороги Смоленщины» , А. Твардовского «Спичка»,М. Джалиля  «Чулочки», Л. Сухановой «Георгиевская лента»  и «Салют победы» , А. Палия «На Самбекских высотах».

Полный фотоотчет о прошедшем мероприятии можно увидеть на официальной страничке библиотеки  в социальной сети Facebook.