17 | 04 | 2024

«Великий, красивый и добрый – таким он был как человек и как автор». - Людвиг Пич

24 октября библиотекари БИЦ-филиал № 11 в МАОУ СОШ № 27 для старшеклассников провели тематический урок, посвящённый 200 - летию  со дня рождения И. С. Тургенева.

"Писать" и "любить" - два неразрывно связанных глагола".

Библиотекари говорили о волновавших писателя вопросах любви, верности, гордости за свой родной язык, Родину.

Учащиеся с интересом посмотрели презентацию  «Только  ею, только  любовью… движется  жизнь…», отрывки из фильма «Тургенев и Виардо» (реж. Васильев). Звучала музыка, романсы на стихи Тургенева.

Ребята читали отрывки из рассказа «Бежин луг» и повести «Ася», смотрели трейлер к одноимённому художественному фильму. Все пришли к той мысли, что для того, чтобы понять писателя, полюбить его, следует обращаться только к его произведениям, а для этого надо читать и перечитывать их вновь и вновь.