28 | 03 | 2024

Мастер-класс по изготовлению славянской народной куклы «Покосница»

Читатели детской библиотеки имени И.Василенко – филиал №14 прибыли на станцию «Полюшко-поле», на которую их доставил весёлый паровозик из «Ромашково».  Попав  на  «поля»  картин известных художников И. Шишкина и А.Венецианова, дети   смогли подышать  запахом пшеницы, полюбоваться  золотой рожью, встретиться со жницами и услышать, как высоко в небе заливается жаворонок. А Домовёнок Кузя  рассказал о славянских куклах-оберегах лета.

Для всех  желающих  был  проведён  мастер-класс по изготовлению обереговой куклы «Покосница». Куклы получились все занятные, а самое главное, они снимают усталость и повышают работоспособность своему  владельцу.

Следующая  станция остановки паровозика из «Ромашково» – «Школа юного художника» .  18 августа в 14-00 часов для всех желающих  пройдёт творческий час «Тропинка полевая».