16 | 04 | 2024

Акция «Читаем книги Н. Павловой»

«-Ты была червяком, а теперь у тебя крылья! - сказал дождевой червяк.

-И спрашивать не надо -это большое чудо!

-Да, это большое чудо!- отозвались травы и деревья».

Н. Павлова «Большое чудо»

7 февраля наша библиотека стала участником акции «Читаем книги Нины Павловой». Инициатором акции является МБУК Красносулинского района МЦБ. Именно в этих краях родилась Нина Михайловна Павлова - русская советская писательница, ученый-селекционер, доктор биологических наук. Она является автором сказок, рассказов и очерков для детей о природе, где много чудес, больших и маленьких. Автор показывает чудеса земного, раскрывает перед нами удивительные секреты окружающего мира. Ребята из МДОУ №100 с большим удовольствием слушали рассказы, отгадывали загадки. После прочтения рассказа «Находка» побывали в роли пчёлки, собирающей мёд. Прослушав рассказ «Тыквята» многие решили вырастить дома настоящую тыкву! Массу  положительных эмоций вызвали рассказы «Живая бусинка» и «Луковица с радостью».