03 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Беззаботного лета золотая пора

«Беззаботного лета
Золотая пора,
Праздник солнца и света
Радость дарит с утра…»

И. Бутримова

21 августа веселыми посиделками “Что ты, Спас,  для нас припас?» завершилось увлекательное путешествие читателей детского библиотечно-информационного центра-филиала №13 по стране Летнего чтения. Книжные выставки и выставки рисунков, обзоры, видеопросмотры и занятия в уголке Творчества, мини-викторины, виртуальные путешествия и громкие чтения, беседы и часы здоровья – все это вместило в себя незабываемое лето -2013! Ребята узнали о традициях и обычаях летних праздников сбора урожая на Руси, вспомнили поговорки и пословицы о лете, делились своими впечатлениями об отдыхе и чтении, демонстрировали свои летние альбомы рисунков и фотографий, читали стихи. Библиотекари приготовили для читателей небольшое фото-путешествие и медово-яблочное угощение. «Лето скоро попрощается с нами, но мы провели его с пользой, взяв в друзья  библиотеку!» - поделилась впечатлениями читательница библиотеки Пахомова Диана.