16 | 04 | 2024

Давайте стараться не делать ошибок!

«Быть грамотным – ваша визитка!

В письме, е-мейле, в обращении

Сначала смотрят на ошибки

И формируют впечатленье»

8 сентября  весь мир отмечает Международный день грамотности. Это возможность привлечь внимание к тому, что в мире все еще насчитывается 776 миллионов неграмотных взрослых,  и 75 миллионов детей не посещают школу. В БИЦ–филиале №8 прошёл тематический час у книжной выставки «Давайте стараться не делать ошибок!». Читатели  познакомились с книгами по культуре речи, словарями  русского языка, которые находятся в фонде библиотеки, поделились  своим опытом, как  тренировать память и развивать внимание. Грамотность – это своего рода «лицо» человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди.