16 | 04 | 2024

Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеках

С 18 по 24 ноября 2019 года муниципальные библиотеки Таганрога примут участие во Всероссийской неделе «Живой классики» в библиотеках. Акция пройдёт в рамках подготовительного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  Она организована для того, чтобы помочь участникам конкурса определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеки новых читателей.

В этот период в библиотеках будут оформлены книжные выставки, пройдут обзоры, презентации книг. Библиотекари подготовят рекомендации по выбору литературы для участников конкурса.

Приглашаем потенциальных участников Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» на творческие мастерские:

20 ноября 2019 года в 14.00 в ЦГДБ имени М. Горького (ул. Фрунзе, 58-а) – для руководителей театральных студий, учителей и учащихся 4-8 классов (10-14 лет);

21 ноября 2019 года в 14.00 в ЦГПБ имени А. П. Чехова (ул. Петровская, 96, концертно-выставочный зал) – для руководителей театральных студий, учителей и учащихся 9-11 классов (15-17 лет).

В программе: презентация Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», выставка рекомендуемой литературы и её обзор, мастер-класс по актёрскому мастерству и сценической речи.