17 | 04 | 2024

Все воспели Вы, поэт

«Всё воспели Вы, поэт,
На своей волшебной лире»

12 октября в рамках празднования 150 - летия выдающегося русского писателя,  поэта, переводчика, нобелевского лауреата – Ивана Алексеевича Бунина в ДБИЦ-филиале №13 открылась книжно-иллюстративная выставка «Непревзойденный мастер слова». Вниманию читателей предлагаются литературоведческие книги, художественные произведения И.А. Бунина, а также творческие работы воспитанников МБДОУ №99, рисунки-иллюстрации, созданные по мотивам его стихов о природе. Познакомиться с выставкой  и окунуться в «… лёгкую, ясную «печаль минувших дней» и таинственное очарование природы, прелесть её красок, цветов, запахов…»  можно в помещении библиотеки.

«Выньте Бунина из русской литературы, и она потускнеет, лишится радужного блеска и звёздного сияния его одинокой страннической души». (М. Горький)