01 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Областной семинар «Природа. Экология. Человек

29 октября зам. директора МБУК ЦБС по работе с детьми  Кирсанова Е.И. и зав. экологическим ДБИЦ имени           И. Василенко – филиал №14  Бойченко Л.И. побывали в городе Азове в Центральной городской библиотеке им. Н.Крупской  на областном семинаре «Природа. Экология. Человек», организованном специалистами Ростовской областной детской библиотеки имени Величкиной .

Е.И. Кирсанова в своем выступлении «Гуманитарная составляющая экологического просвещения в работе  детских библиотек г.Таганрога» рассказала о том, чтодетские библиотекари города к экологическому просвещению подходят комплексно, опираясь не только на естественно-научные дисциплины, но и на народную педагогику,искусство, эстетику и сотворчество с читателями. Это основано на убеждении, что гуманитарная часть  экологического  просвещения сегодня одна из самых важных в   воспитании    экологическойкультуры детей и подростков.

Л.И. Бойченко, поделилась богатым практическим опытом  работы с читателями, ориентированной на  воспитание нравственной личности через книгу и творчество