17 | 04 | 2024

Поэзия на все времена

«Блок не только величайший европейский поэт первой четверти XX века, но и человек-эпоха».                                                                   Анна Ахматова

В  БИЦ - филиал  №12 к 140 – летию  Александра Блока  прошла беседа  «Не может сердце жить покоем…». Александр Александрович Блок – величайший русский поэт и драматург, один из наиболее ярких представителей Серебряного века русской литературы.  Его называют поэтом исторического рубежа, великим поэтом старой, дооктябрьской России, завершившим своим творчеством поэтические искания всего XIX века. Блок явился связующим звеном между литературой XIX и начала XX веков. Говорили о жизни и творчестве поэта, читали стихи. Читательница Найденова Алена подарила на память о встрече инсталляцию стихотворения А. Блока «Ночь, улица, фонарь, аптека», сделанную своими руками.