29 | 03 | 2024

День руководителя 5.11.2013

5 ноября в концертно-выставочном зале ЦГПБ имени А. П. Чехова состоялся День руководителя на тему «Фонды публичных библиотек: проблемы и тенденции развития». По традиции мероприятие началось с поздравлений. От имени Городской Думы города Таганрога, Управления культуры г. Таганрога, Администрации и профсоюзного комитета МБУК ЦБС с юбилеем поздравили зам. директора по информационным технологиям Г. А. Антышеву и коллектив ДБИЦ имени А. Гайдара-филиал № 2 МБУК ЦБС г. Таганрога, который отметил свой 60-летний юбилей.

«Приоритетные направления работы МБУК ЦБС г. Таганрога на 2014 г.» - тема выступления зам. директора по библиотечной работе Э.Н. Мартыновой.

С материалами Областных курсов повышения квалификации собравшихся познакомила зав. отделом комплектования и обработки документов Л. А. Калий.

С отчётом о командировке в Санкт-Петербург на конференцию «Итоги и перспективы развития региональной энциклопедистики» выступила главный библиотекарь Отдела дореволюционных и ценных изданий ЦГПБ имени А. П. Чехова И. Л. Морозова.

Зав. отделом «Центр культурных программ» О. Г. Сербина озвучила организационные вопросы участия МБУК ЦБС г. Таганрога в проекте «Счастливое детство» и празднования Нового года.

В заключительной части мероприятия с информацией о государственной пенсионной реформе выступила консультант Информационного центра по пенсионному и медицинскому обеспечению О. Н. Орлова.