16 | 04 | 2024

Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья.

7 апреля во всем мире  отмечается Всемирный день здоровья, который в 2021 году проходит под девизом «Построим более справедливый, более здоровый мир», призывающим государства к объединению усилий по устранению несправедливых различий в отношении здоровья различных слоев населения и построением более справедливого и здорового мира.

Здоровье, по определению Всемирной организации здравоохранения (далее - ВОЗ), это не просто отсутствие болезней. Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия. По данным ВОЗ, здоровье человека определяется на 50% образом жизни, на 20% средой обитания  и 10% зависит от системы здравоохранения.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик с простыми советами для хорошего самочувствия!