01 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Международный Олимпийский день

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. Накануне праздника  сотрудники БИЦ - филиал №12 провели познавательную беседу у книжной выставки «Книга и спорт: движение вперед». Обзор книг знакомит с историей возникновения и проведения Олимпийских игр в Древней Греции, расскажет о возрождении Олимпиады по инициативе барона Пьера-де Кубертена, о современном олимпийском движении, разнообразии видов спорта и их  прославленных представителях.