13 | 04 | 2024

Встречаем вместе учебный год

В  первый день осени, в нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний - начинается новый учебный год во всех российских школах. Во всех населенных пунктах нашей страны можно увидеть большое количество нарядно одетых учеников, шагающих с букетом цветов в школу. Там для них проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года, а также уроки мира, ставшие уже традиционными. Для первоклассников звенит их первый школьный звонок. В 1714 г. Петр I объявил образование в России обязательным для детей всех сословий. В Москве с середины XVII в. начали открываться школы. В БИЦ - филиал 12 к этому дню подготовили книжную выставку «Здравствуй, страна знаний».