25 | 04 | 2024

СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ НАРОДОВ РОССИИ

Очередное заседание молодежного клуба «Хронограф», посвященное знакомству с семейными традициями народов России состоялось сегодня в юношеской библиотеке - филиал №9 (ул. Свободы, 29). Проходило оно в рамках объявленного Года культурного наследия народов России.

Ведущая заседания клуба  библиотекарь Семакина Е.П. подготовила материал для обсуждения, в котором отразила значение народных обычаев и традиций, подчеркнула, что знакомство с ними помогает нам понять, как жили наши предки, к чему они стремились и во что верили.

Ребята с удовольствием делились семейными традициями своей семьи, сравнивали с похожими традициями других народов, искали общие корни. Учитывая, что участниками работы клуба были будущие повара и кондитеры, не обошлось без обсуждения кулинарных традиций народов, проживающих на территории России. И в конце мероприятия в  качестве памятного сувенира ребятам были розданы рецепты разных народов России.

Встреча участников клуба «Хронограф» завершилась небольшой экскурсией по залам библиотеки, знакомству с книжными выставками  и обсуждением следующих совместных мероприятий.