28 | 03 | 2024

Новый год спешит к нам снова

22 декабря в БИЦ-филиал №12 было по-праздничному оживлённо. В этот день произошло много очень приятных предновогодних событий: концерт ансамбля «Любимая песня» ветеранов комбайнового завода, выступление дипломанта Международного конкурса Кирилла Михайлова и целых 3 мастер-класса! Невозможно было спокойно слушать песни  в исполнении задорных, весёлых, искромётных  самодеятельных артистов! Наши зрители  так слаженно им подпевали, что одного из них пригласили в ансамбль.

Руководитель этого творческого коллектива, Б.С.Скрипников, прочёл  свои стихи и оставил в дар библиотеке несколько книг, в том числе сборник произведений  литераторов Таганрога.

Наш юный читатель К.  Михайлов на синтезаторе исполнил ряд классических произведений. Его выступление всегда отличается особой «изюминкой»: на этот раз весьма оригинальным стало исполнение «Хабанеры» из оперы Ж.Бизе «Кармен». Кроме того, Кирилл прочёл стихотворение, написанное буквально за несколько часов до выступления. По просьбе зрителей  после  исполнения «Лунной сонаты» Л.Бетховена наш музыкант рассказал об истории создания этого шедевра.

К всеобщей радости наши выступающие выразили желание в будущем году провести творческие вечера.

Порадовали нас и мастера декоративно-прикладного искусства: они тоже продолжат сотрудничать с клубом «Гармония» в 2014 году. Выполняя обязательства  этого года, они провели мастер-классы по декупажу (оформление украшения для праздничного стола – руководитель Л.Н.Храмова),  изготовление Снегурочки и специально для сотрудников библиотеки   – оформление так необходимого  нам новогоднего атрибута  - импровизированного денежного дерева (мастер Н.А.Блохина).

Последнее занятие этого года будет посвящено главному украшению праздника – ёлке.

Как обычно, оно состоится в воскресенье, 29 декабря, в 12.00.