16 | 04 | 2024

Я читаю книги о войне

5 мая Библиотека-филиал № 5 приняла участие уже в XIII Международной акции "Читаем детям о войне". В этом году громкие чтения библиотека посвятила памятникам Великой Отечественной войны в Таганроге. Библиотекарь Яровая Е. М. прочитала учащимся школы № 31 рассказ Владимира Железникова «В старом танке». Ребята вспоминали, какие памятники города, посвященные ВОВ, они знают. Библиотекарь более подробно рассказала о событиях, в память о которых стоят памятники на родных для детворы улицах. Школьники подарили библиотеке свои поделки для украшения окон ко Дню Победы и спели песню «Аист на крыше». Акция завершилась возложением цветов у памятника «Чаша горечи».