17 | 04 | 2024

НАРОДЫ ДРУЖАТ КНИГАМИ !

Под таким лозунгом  наша библиотека  (ул. Свободы, 29) встречает  Всероссийский день чтения, который будет отмечаться 9 октября. В это неспокойное время необходимо вспомнить, что  наша страна считалась самой читающей в мире, и книги объединяли людей всех национальностей. Народы дружили книгами! И наша задача вернуть утраченные позиции самой читающей страны в мире! Юношеская  библиотека-филиал №9 располагает прекрасным фондом мировой литературы, литературы народов России и бывшего СССР. Украинский писатель Платон Воронько, белорусы Дмитрий Мороз и Сергей Климкович, армянин  Эдуард Вартаньян со своими произведениями, пропагандирующими чтение, нашли достойное место на нашей оконной выставке. А научно-исследовательское  издание «Как создаются читающие нации», отражающее  изучение опыта России и других стран расскажет о конкретных проектах, осуществляемых по продвижению чтения.

Яркие красочные издания, представленные в рамках акции «Книжные окна» никого не оставляют равнодушными. Мы рады видеть жителей района и гостей города  у нашей оконной выставки!