13 | 04 | 2024

«Чайке» 75 лет!

Литературному объединению «Чайка» города Таганрога исполнилось 75 лет! К этой дате вышел альманах «Берега».

15 октября 2022 года в библиотеке - филиал №6 ЦБС г. Таганрога состоялась  презентация юбилейного литературно-художественного альманаха "Берега", выпуск 20. Ведущие вечера Ольга Лозбенева и Николай Перфилов рассказали историю образования "Чайки". Поэты и писатели города представили своё творчество. Литературный клуб «Слово» поздравил юбиляров. Коллектив библиотеки гордится, что  членами «Чайки» стали и  читатели библиотеки – Дарья Радюк, Михаил Кислица, Николай Алексеевич Тепикин.

Заведующий Елена Александровна Гаценко поблагодарила руководителя литобъединения Людмилу Алексеевну Суханову за многолетнее сотрудничество и пожелала успехов в творчестве.

Завершился вечер исполнением гимна литературного объединения.

А голубые шары, как символ летящей чайки, унесли в небо пожелания  мира, добра и дружбы.

#библиотеканаДзержинкеТаганрог  #литературныйклубСЛОВОтаганрог