16 | 04 | 2024

Вдруг цветы заговорили с ветерком

13 и 14 февраля, в рамках VII Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», проходящей по инициативе детского отделения Красносулинской Межпоселенческой центральной библиотеки, в Детской библиотеке-филиале № 13 прошел цикл мероприятий. Удивительные книги Нины Павловой развивают детскую наблюдательность и воспитывают любовь к природе, обращают внимание на тайны и секреты живого мира.

Для воспитанников детских садов №101,102 сотрудники  библиотеки провели увлекательное  литературное путешествие «Живая бусинка» в мир природы, растений и цветов по книгам  Нины Михайловны Павловой.  Дети «гуляли» по волшебному лесу, отгадывали «Лесные загадки», а Сказочная лесная фея познакомила с рассказами: «Луковка с радостью», «Находка», «Живая бусинка». В конце встречи ребята с удовольствием посмотрели забавные познавательные мультфильмы про насекомых.