16 | 04 | 2024

"Самоотверженный героизм"

15 февраля сотрудники  библиотеки имени И.М. Бондаренко для студентов Таганрогского техникума сервиса и ЖКХ провели исторический час, посвященный 80 - летию Победы в Сталинградской битве, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны. Это была невиданная по своему значению, размаху и напряжению битва на подступах к Дону и Волге. 200 дней и ночей Красная армия перемалывала отборные соединения Германии и ее союзников. Содержательное, эмоциональное выступление библиотекарей никого не оставило равнодушным. Все присутствующие в зале прониклись услышанным. Благодарили за встречу. Завершилось мероприятие минутой молчания. Вечная память и вечная слава тем, кто навсегда остался там, в Сталинградской земле и тем, кто вышел живым из огня!