17 | 04 | 2024

10-я Всероссийская акция «Читаем Чехова вместе»

Подведены итоги прошедшей Всероссийской акции «Читаем Чехова вместе». Библиотека имени А. П. Чехова г. Таганрога проводит её уже в десятый раз. В этом году на наш призыв откликнулись любители Чехова из 15 областей России и участники из ближнего зарубежья. Самое активное участие приняли читатели из Ростовской области, Красноярского края, Московской, Новосибирской, Свердловской и Ярославской областей. Присоединились чтецы из Приднестровья. В числе участников - 12 библиотек, носящих имя А. П. Чехова (Таганрог, Азов, Истра, Калининград, Красноярск, Курган, Лесосибирск, Новосибирск, Оренбург, Симферополь, Тамбов, Ярославль,). Всего в акции приняли участие более 2 600 человек, из которых – 1 828 – дети, 509 – молодёжь. Чеховские произведения читали в библиотеках, школах, детских садах, педагогическом лицее, лицее-интернате, детском доме, военном училище. Список прочтённых произведений включил в себя 64 наименований, но самыми популярными оказались рассказы «Каштанка», «Ванька», «Мальчики» и «Белолобый». Информация о проведении акции размещена в социальных сетях ВКонтакте под хэштегами #АкцияЧитаемЧеховавместе, #ТаганрогБиблиотекаЧеховавместе, #БиблиотекаЧитаемЧеховавместе.