17 | 04 | 2024

Не смолкнет слава тех великих лет

Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.

К. Симонов

День Победы – праздник, объединяющий всех россиян. Он дорог одинаково и молодежи и старшему поколению. Накануне этого памятного события, библиотека — филиал № 12 (ул. Свободы,11) для учащихся МОБУ СОШ № 32 провела литературный вечер «Грозно грянула война». 9 мая как никогда строга наша память. Учащиеся познакомились с  главными вехами истории войны: бесстрашие защитников Бреста, 900 дней блокадного Ленинграда, победа под Сталинградом, подвиг героев Курской дуги, штурм Берлина. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Великая победа», чтением стихов О. Бергольц, Б. Окуджавы, М. Джалиля.

Такие встречи всегда проходят со слезами на глазах, надеемся, что наследники Победы будут помнить и чтить подвиг героев.