27 | 07 | 2024

«Равнение на Победу»

«День Победы!» — значит, нет фашизма,
Значит, над Россией тихий свет,
Значит, дети рождены для жизни,
Для счастливых, мирных долгих лет

День патриотической  книги – посвящен  празднику  9 мая!

Есть в  истории нашей Родины события, которые даже через  много десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие.
День Победы....- Великий праздник Великого народа Великой страны. Для нас он останется самым главным днем года.

Большую роль в правдивости описания событий военных лет сыграло слово писателей и поэтов фронтовиков. В библиотеке оформлен стеллаж  «Была война в сороковых»

Ведущий библиотекарь  Самсонова А. Г.,  каждому читателю индивидуально,  в зависимости от их  интересов, рекомендует  произведения  -  романы, повести , поэзию.

Для жителей микрорайона  представлена  книжная выставка  «Без малого четыре года гремела грозная война», она  познакомит с писателями фронтовиками, расскажет каков был их военный путь,  людей испытавших на себе тяготы войны. Представлены книги

Астафьева,  Бакланова Г. Я.  Бондарева Ю. В. Быкова В.В.  Васильева Б. Л….

Юные жители с интересом посмотрели выставку  «Война сквозь книжные страницы»  в подарок библиотекарям прочли стихотворения.