16 | 04 | 2024

Читаем детям о войне – 2023

4 мая сотрудники библиотеки - филиал №12 и учащиеся 4 –3 - х  классов  МАОУ лицея №28 приняли участие в XIV Международной акции «Читаем детям о войне – 2023»

Перед чтением произведения рассказали ребятам  о военных событиях 1941 -1945 гг. и как дорого досталась нашему народу победа. Почти 4 года, 1418 дней, 34 тысяч часов шла война и 27 миллионов погибших соотечественников. Вспомнили об оккупационных днях города Таганрога. Для громкого чтения был выбран рассказ А. В. Митяева «Шестой – неполный». Мероприятие продолжилось обсуждением прочитанного, дети говорили о том, что их заинтересовало больше всего, о подвиге главного героя. Ребята  поделились своими впечатлениями о других прочитанных книгах о войне. Лучшие произведения о Великой Отечественной войне  представлены на  книжной выставке  «Память о войне нам книга оставляет».