26 | 07 | 2024

Возрождение рощи Дубки

Совместными усилиями Администрации города, активистов из организаций «Окружение: красивая жизнь своими руками» и «Молодёжный клуб» ведется большая работа по возрождению рощи Дубки города Таганрога. 6 мая  в роще состоялся экологический праздник "Дуб Петра Великого". Главным событием мероприятия стала высадка дубовых  саженцев, которые были выращены жителями нашего города из желудей Петровского дуба.

В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся многих школ города под руководством своих педагогов, а также Детская библиотека имени И. Василенко. Читатели библиотеки вырастили свои саженцы и высадили в этот день в роще. А сотрудники библиотеки подготовили большую познавательно-развлекательную программу: дети и взрослые участвовали в литературно-познавательных играх "Литературный Дуб", "Про лесные чудеса", "Все о черепахах", "Правила поведения в лесу", "Собери словосочетания о природе рощи Дубки"; в мастер-классе "Книжная закладка "Веселый желудь", в фотосессии  "Дубочки", в подвижных играх "Поймай жёлудь" и других. Дети  читали  прекрасные стихи о природе нашей рощи. Выставки литературы "Роща Дубки: краса и гордость Таганрога", "Через книгу в мир природы" представили интересную тематическую подборку книг об истории и современном состоянии рощи Дубки, познавательную и художественную литературу о лесе и его обитателях.

Экологическое мероприятие "Дуб Петра Великого" объединило любителей природы нашего города, подарило много приятных моментов общения с природой,  радость свершения добрых дел во благо нашего города.