28 | 04 | 2024

В Чеховской библиотеке состоялся круглый стол по проектной и грантовой деятельности

25 мая в Центральной городской публичной библиотеке имени А. П. Чехова состоялся круглый стол «Работа муниципальных библиотек Таганрога в рамках Национального проекта «Культура». Программы, проекты, конкурсы  МБУК ЦБС города Таганрога в действии». На нём присутствовали заместитель Главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам Ирина Валериевна Голубева и начальник Управления культуры г. Таганрога Елена Борисовна Шелухина.

Накануне профессионального праздника Общероссийского Дня библиотек они поздравили сотрудников муниципальных библиотек и вручили Благодарственные письма главы Администрации города Таганрога и заместителя главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие культуры чтения. Почетной грамотой Администрации города Таганрога в связи с 90-летним юбилеем библиотеки был отмечен коллектив ЦГДБ имени М. Горького.

Открыла заседание круглого стола директор библиотечной системы Татьяна Михеева выступлением о перспективах реализации в ЦБС города Таганрога Федерального и регионального проектов по созданию модельных библиотек.

О достижениях, проектах, новых идеях и перспективах развития модельной библиотеки рассказала её заведующая Любовь Шаповал.

Электронные ресурсы МБУК ЦБС г. Таганрога представила заведующая Центром электронных ресурсов и библиографии ЦГПБ имени А. П. Чехова Ольга Коптякова.

Ведущий методист организационно-методического отдела Татьяна Прилуцкая рассказала об участии муниципальных библиотек в масштабном городском проекте «Через книги к добру и знаниям», реализованном совместно с Управлением образования города Таганрога и Таганрогским институтом имени А. П. Чехова.

Выступление заместителя директора по информационным технологиям Галины Антышевой было посвящено грантовой деятельности ЦБС.

В завершение Елена Борисовна Шелухина отметила высокий профессионализм сотрудников библиотек и пожелала дальнейших успехов в проектной и грантовой деятельности.