17 | 04 | 2024

ПОДАРИ РОМАШКУ!

РОМАШКА – СИМВОЛ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ.
Нарекли ромашку
Символом любви,
Символом союза,
Брака и семьи.

Солнечный цветочек
В утренней росе,
Белая ромашка
В девичьей косе.

Чистый и невинный
У ромашки цвет,
В день семьи и брака -
Символ долгих лет.

Так желаем в праздник
Людям всей земли,
Как ромашек в поле,
Счастья и любви!

10 июля в Детской библиотеке - филиале №13 для юных читателей проводился мастер-класс «Подари ромашку!», посвященный  Всероссийскому празднику  Дню семьи, любви и верности, отмечаемому в России 8 июля.

Ребята познакомились с историей и традициями праздника, прослушали  трогательную легенду о покровителях этого Дня - Муромских святых Петре и Февронье, а также поговорили о семейных ценностях, рассказали о своих семейных обычаях, и с удовольствием поучаствовали  в мастер-классе по изготовлению главного символа праздника-Ромашки.