26 | 07 | 2024

23 августа – День воинской славы России

«От Курска и Орла  война нас  довела, до самых вражеских ворот».

В этом году отмечается 80 лет разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Это сражение длилось с 5 июля по 23 августа 1943 года. В библиотеке на улице Чехова с июля по август читателям рассказывали о начале Курской битве, о Прохоровском сражении, о героях-солдатах и прославленных командирах. А 23 августа - в день окончания битвы - состоялось заключительное мероприятие из цикла «Страницы Великой Отечественной войны". Беседы у книжной выставки "Солдаты огненной дуги", обзоры "Операция "Цитадель", "Курская битва" сподвигли многих читателей прочитать повести и рассказы об этом сражении.