13 | 04 | 2024

На Руси за чашкой чая

Черный и зеленый, белый и красный, китайский и индийский, листовой и в пакетиках, с молоком и без… И это все о нем – о чае. Пить его с плюшками или с сушками, с сахарком вприкуску или с шоколадкой, из самовара или из чайника? Решать вам.
Библиотека – филиал №8 (5-й Линейный проезд, 72/4) накануне международного дня чая пригласила своих дорогих читателей на литературное чаепитие, где, отвечая на вопросы викторины, они узнали, с какими лакомствами и при каких обстоятельствах любили пить чай литературные герои. Вспоминали гости и свои семейные традиции чаепития, делились рецептами заваривания самого полезного, самого вкусного и самого ароматного ЧАЯ.