16 | 04 | 2024

МАСТЕР КЛАСС «ОСТРОВОК ТВОРЧЕСТВА»

С 4 февраля в модельной юношеской  библиотеке – филиале №9 (Свободы, 29), начал свою работу мастер-класс для уже состоявшихся мастериц, а также и для  желающих изначально освоить искусство по созданию грунтовых кукол.

Зимнее время после новогодних праздников довольно грустное, начинает чувствоваться дефицит тепла и желание праздника, что не скажешь о душевной  атмосфере, которая создалась в модельной юношеской  библиотеке – филиале №9. Здесь начал свою творческую деятельность «Островок творчества». Девочки учились шить, переносить выкройку на ткань, создавая модели своих будущих кукол. В начале занятия ведущий библиотекарь А.Г. Самсонова рассказала   ребятам о сказке Э. Гофмана «Щелкунчик», познакомила с героем, которого будут создавать будущие мастерицы. В течение всего занятия демонстрировался мультфильм «Щелкунчик» и диафильм из детской коллекции НЭБа. Всем очень понравилось работать с тканью, и узнавать для себя новый вид деятельности.  Атмосфера на занятии в этот день была творческой и дружелюбной. Волонтер библиотеки С.М. Сушко в доступной и увлекательной форме учила девочек искусству шитья и созданию индивидуальных работ.

Приглашаем всех желающих освоить технологию изготовления грунтовых кукол в наш «Островок творчества». Запись ведется.