16 | 04 | 2024

Семинар «Легкие деньги - тяжелые последствия. Я выбираю здоровый образ жизни»

15 февраля в конференц-зале ЦГПБ имени А. П. Чехова прошёл семинар на тему «Легкие деньги - тяжелые последствия. Я выбираю здоровый образ жизни». На мероприятии присутствовали подростки, вступившие в конфликт с законом и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. С приветственным словом к ребятам обратилась зав. сектором библиотеки В. И. Воротникова. Перед подростками выступили: Старший психолог отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области Е. А. Шварц, заместитель начальника филиала по медицинской части Таганрогского филиала ГБУ РО «Наркологический диспансер» А. Н.  Ломаковский, старший инспектор ПДН ОП-1 УМВД России по г. Таганрогу  Е. А. Михайличенко, ведущий библиотекарь отдела «Центр естествознания и медицины»  А.  Ю. Чернышова. Напомнили, что жизнь – это безусловная и абсолютная  ценность. Для ребят был показан фильм «Здоровый образ жизни для полноценной жизни», подготовлена книжная выставка «Слагаемые здоровья».

В рамках Всероссийской акции  #ДарюТепло сотрудники библиотеки напомнили ребятам о роли заботы и отзывчивости в жизни человека, и о том, что в библиотеках города всегда можно найти литературу, которая пробуждает в человеке стремление совершать добрые поступки. Были розданы листовки с афишами безопасных, доступных и бесплатных мероприятий, которые можно посетить подросткам в свободное время. Библиотека приглашает ребят на экскурсии, выставки, концерты, квесты, презентации и другие интересные и познавательные мероприятия!