16 | 07 | 2024

Семинар «Толерантное поведение в среде несовершеннолетних. Профилактика экстремизма»

15 мая в Центральной городской публичной библиотеке имени А. П. Чехова состоялся семинар «Толерантное поведение в среде несовершеннолетних. Профилактика экстремизма».  В нём приняли участие  подростки, вступившие в конфликт с законом и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также их родители и наставники. Организаторами мероприятия стали Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Таганрога, филиал Уголовно - исполнительной инспекции Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ростовской области по городу Таганрогу, ЦГПБ имени А.П. Чехова.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Валентина Воротникова, зав. сектором организационно-методического отдела Чеховской библиотеки. Перед собравшимися выступили старший психолог отделения психологического обеспечения филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области по г. Таганрогу Елена Шварц, кандидат философских наук, профессор кафедры экономики Таганрогского института управления и экономики и руководитель молодежного клуба «Хронограф» на базе Юношеской библиотеки – филиал №9 Татьяна Петренко, Социальный педагог Муниципального бюджетного учреждения «Центр медико - психолого - педагогического сопровождения детей и подростков» Светлана Якунина, старший инспектор ПДН ОП-1 УМВД России по г. Таганрогу – Елена Михайличенко.

Ребята участвовали в обсуждении вопросов семинара, получили ценные советы и наставления.