16 | 07 | 2024

ЛИТЕРАТУРНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ МАРАФОН «МИР ПОЭТОВ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА»

17 мая в городе стартовал 17 Чеховский книжный фестиваль. Модельная юношеская библиотека – филиал №9, (ул. Свободы, 29) приняла в нем активное участие. На нашей площадке проходит 4 мероприятия!  Первое мероприятие - литературную поэтическую гостиную посетили семьи наших читателей. В течение этого года библиотекари популяризировали книги поэтов серебряного века, т.к. именно литература этого периода в большей степени  смогла тронуть сердца юных слушателей. И сегодняшняя встреча еще раз доказала, что  творчество поэтов серебряного века остается актуальным и востребованным  до сих пор.

В марафоне приняли участие наши самые активные читатели: Даниил Гончаров, студент 1 курса ЮФУ, Глеб Климанский, уч-ся 5 класса Лицея №28,  Владимир Бурлаченко студент 1 курса ТТТПиТ, Марина Запрягаева, Светлана Шацкая, а также воспитанники таганрогского Центра помощи детям №5 Илья, Никита и Елена  Лысиковы, Яна Просвирова, Юнисанна Пелевец и другие.

Звучали стихотворения С. Есенина, А. Блока, М. Волошина, А. Ахматовой, М. Цветаевой, В. Маяковского и других. Не обошлось и без чтения стихов о Великой Отечественной войне. Каждый участник выбрал стихотворение по душе того автора, кто ему наиболее близок. И в каждом исполнении чувствуется проникновенность эмоций, сопереживание и любовь к поэзии.

В качестве памятного подарка каждый из участников Чеховского книжного фестиваля, который проходит на площадке нашей библиотеки, получил книгу.

С открытием 17-го Чеховского книжного фестиваля! Фестиваль продолжается!