16 | 07 | 2024

Первая проба пера

Я люблю писать стишочки,
Сочинять за строчкой строчки.
Рифмы подбирать к словам,
А потом читать их вам.
С. Вельможко

В рамках библиотечного проекта «СПЕЦиЯ» состоялась долгожданная встреча с поэтом «Первая проба пера». Необычная интересная встреча-интервью с самым-самым настоящим детским поэтом, нашим земляком, членом Таганрогского литературного общества «Чайка», Ростовского областного литературного объединения «Дон» - Сергеем Ивановичем Вельможко.
Сергей Иванович поделился секретами своего мастерства с ребятами: рассказал, что важно знать и уметь начинающему поэту, особое внимание обратил на то, как важно много читать, впитывать опыт известных поэтов-писателей, а затем прочитал ребятам свои стихи, загадки, афоризмы и пословицы.
Ребята задавали вопросы, связанные с творчеством С. И. Вельможко, участвовали в шуточном конкурсе, придуманном им. Самые активные получили от поэта в подарок книгу с автографом.