27 | 07 | 2024

А. П. Чехов. День памяти

«На могилу такого писателя, как Ты, венок должен возложить каждый читатель».

А. Куприн  (надпись на венке в день похорон).

15 июля 1904 года в немецком городе Баденвейлере скончался  Антон Павлович Чехов.

В рамках акции «Читаем Чехова вместе в библиотеке – филиал №11 прошли мероприятия: книжная выставка «Грани великого дарования», индивидуальные беседы с читателями, громкие чтения. Школьникам рассказали об истории создания произведений «Каштанка», «Ванька», проведен показ мультфильма «Каштанка», который воодушевил ребят из группы «Мастерилка» сделать прообразы персонажей рассказа.

А.П. Чехов - писатель "на все времена". Он как художник, одаренный абсолютным слухом и к фальши, и к "музыке жизни" был образцом для подражания не только, для отечественных писателей, но и для писателей всего мира.