21 | 04 | 2024

Светит солнышко для всех

«Чтобы солнышко светило,
Чтоб на всех его хватило,
Чтобы пели утром птицы,
Чтоб сияли счастьем лица …»

С.Фурин

В веселой и творческой атмосфере 21 августа прошла очередная  встреча  малышей  группы «Дюймовочка» детского сада №100  и  сотрудников  детского библиотечно-информационного центра-филиала №13, посвященного экологии,  в рамках программы  «Сказочная радуга». Их ждало много интересного! Ребята вместе с библиотекарем  смогли пополнить свой «багаж  знаний»: «полистать» страницы любимых произведений и обсудить поступки героев, полюбоваться замечательным уголком, созданным заботливыми руками воспитателей и родителей из подручных материалов, собрать замечательный букет добрых «эко-дел». А еще совершить небольшой экскурс в историю народных игр и забав, заняться изготовлением «бирюлек»,  и тут же с ними поиграть. Завершила встречу веселая песенка в исполнении малышей: «Чтобы солнышко светило! Чтоб его на всех хватило!»