21 | 04 | 2024

Берегите, пожалуйста, детство!

2 июня в БИЦ – филиал №12 состоялась очередная, ставшая уже традиционной, презентация целого ряда выставок, посвящённая на этот раз Дню защиты детей. Главными гостями, конечно же, были дети, а главными экспонатами – игрушки, необычные, оригинальные, которые и в руках приятно подержать и поиграть интересно.

Возглавляет экспозицию замечательный, неповторимый клоун Вася (мастер Л.Н.Храмова) Он слегка подустал к концу дня – постоянно переходил из одних детских рук – в другие. Тут-забавные котики то лукаво, то хитро смотрят своим блестящими глазками-пуговками.Там-матёрый лось смешно уселся на краешке стола.

Домовитая курочка-наседка вырядилась в лучший наряд в честь детского праздника, ну как её не потрогать?! И много других игрушек ожидают гостей, приходите на них посмотреть! А кроме них вы увидите на фотографияхчудесные виды нашего города и окрестностей, где можно погулять вместе с детьми и вспомнить своё детство (творческая группа таганрогских фотографов «Авангард»).

Всевозможные цветы, использованныемастерами декупажа, смотрят на нас глазами доверчивых, милых малышей(Котлярова И.В., Скрынникова М.И., Огренич Е.А.) Впервые свои работы продемонстрировала мастер макраме, но очень удачно (Семенихина В.С.). Около этих столов целый день толпились наши читатели и жители близлежащих домов.

Дети, как герои дня, с удовольствием не только знакомились с экспонатами, но и,как взрослые, солидно давали интервью оператору телевидения. Репортаж о нашей презентации смотрите 3 июня в 18.30 и в 23.00 по телеканалу «Домашний» (23 таганрогский канал) в новостном блоке «Кстати».

02_06_2013_f12